Campioni

351 titoli ottenuti dai soggetti “dei cinegeti”, dagli esordi a oggi !

(aggiornamento ago. 2017)

CAMPIONI ITALIANI: Chantal, Calypso, Denker, Dakar, Eco, Hidalgo, Herman, Incanto, Incas, Liebe,  Morgana, Nanette, Nina, Orfeo, Ofelia, Rodrigo, Shylock, Uralia, Uranio, Zagara, Zeta, Fandango, Ignazio, Mambo, Nemea, Picasso, Utopia, Alibi, Camillo, Cecilia, Gastone, Ortensia, Hector, Nigeria, Nepal, Oriente, Rebecca, Regina, Rudolph, Union-Jack, U-koa, Zira, Valerio-Massimo, Ulrico, Brigitta, Bartolomeo,Casper,Duffy Duck, Griselda, Hydrangea, Ipanema, Irwing, Lillian, Magica de Spell, Matami Mimmi, Mago di Oz, Napapijri, North Cape, Olantern,

CAMPIONI INTERNAZIONALI: Denker, Hidalgo, Incanto, Liebe, Morgana, Nanette, Nina, Orfeo, Shylock,  Uralia, Zeta, Fandango, Mambo, Nemea, Alibi, Camillo, Cecilia, Gastone, Hector, Matilda, Nigeria, Ortensia, Rebecca, Union-Jack, Valerio Massimo, Casper, Griselda, Lillian, Magica de Spell, Mago di Oz,

CAMPIONI EUROPEI: Liebe, Alibi, Tarabas

GIOVANI CAMPIONI EUROPEI: Denker, Isadora, Fandango, Alibi, Mafalda, Bartolomeo, Flaminia

CAMPIONI MONDIALI: Denker, Liebe,

GIOVANI CAMPIONI MONDIALI: Ignazio.

GIOVANI PROMESSE ENCI: Chantal, Eco, Hidalgo, Herman, Rodrigo, Casper,

GIOVANI PROMESSE SIA: Chantal, Denker, Casper,

CAMPIONI SOCIALI: Eco, Hidalgo, Incanto, Incas, Liebe, Morgana, Rodrigo, Shylock, Uralia, Uranio, Zeta, Fandango, Utopia, Alibi, Camillo, Cecilia, Gastone, Hector, Nepal, Oriente, Rebecca; Ortensia, Rudolph, Valerio-Massimo, Union-Jack, Zira,

GIOVANI CAMPIONI SOCIALI: Liebe, Nanette,

CAMPIONI DELL’ANNO SIA: Hidalgo (’93-’94-’95), Morgana, Nina, Uralia, Fandango, Mambo, Camillo, Nepal, Hector, Union-Jack

GIOVANI CAMPIONI DELL’ANNO: Zeta, Nepal

GIOVANI CAMPIONI INTERCLUB: Matilda, Ezechiele, Lillian, Napapijri,

CAMPIONI INTERCLUB: Regina, Rebecca, Quilmo, Brigitta, Duffy Duck,

CAMPIONI RIPRODUTTORI: Berenice, Eco, Liebe, Alibi

CAMPIONE DI SAN MARINO: Casper

GIOVANI CAMPIONI DI SAN MARINO: Chantal, Denker, El Gringo, Herman, Nanette, Nina,

D.D.C. SIEGER: Denker, Alibi, Camillo,

D.D.C.JUGENDSIEGER: Eco, Alibi,

VDH BUNDESSIEGER: Denker, Mago di Oz,

VDH BUNDESJUGENDSIEGER: Denker, Alibi, Camillo,

VDH EUROPAJUGENDSIEGER: Incanto, Ortensia

EU.D.D.C.SIEGER: Denker, Hidalgo, Shylock, Uralia, Camillo, Rebecca, Griselda,

EU.D.D.C. JUGENDSIEGER: Eco, Incanto, Morgana, Tundra, Mambo, Rumba, Mafalda, Union-Jack,

CAMPIONI LUSSEMBURGO: Hidalgo, Incanto, Liebe, Morgana, Shylock, Fandango, Alibi, Camillo, Ortensia, Magica de Spell

CAMPIONI SVIZZERI: Incanto, Liebe, Shylock, Uralia, Fandango, Mambo, Nemea, Utopia, Alibi, Camillo, Cecilia, Nigeria, Ortensia, Rudolph, Rebecca, Valerio Massimo, Griselda, Magica de Spell,

CAMPIONI AUSTRIACI: Incanto, Liebe, Morgana, Nina, Shylock, Uralia, Nemea, Cecilia, Alibi, Matilda, Hector, Casper, Filomena, Immi,

GIOVANI CAMPIONI AUSTRIACI: Utopia, Matilda, Filomena

CAMPIONI SLOVENI: Mambo, Nemea, Utopia, Alibi, Cecilia, Gastone, Hector, Casper,

CAMPIONI TEDESCHI DDC: Morgana, Zeta, Alibi, Camillo, Magica de Spell

CAMPIONI TEDESCHI VDH: Incanto, Morgana, Zeta, Alibi, Camillo, Magica de Spell

CAMPIONI BELGA: Liebe,

CAMPIONI MONTECARLO: Zeta, Alibi, Nigeria, Ortensia, Union-Jack

CAMPIONE FINLANDESE: Zibibbo,

BUNDESSIEGER AUSTRIACI: Liebe, Morgana, Nemea, Hector

BUNDESJUGENDSIEGER AUSTRIACI: Nina, Nanette, PeterPan, Priscilla, Utopia, Tabita

CAMPIONI DI CLUB AUSTRIACO: Nina, Shylock, Uralia, Hector

GIOVANE CAMPIONE DI CLUB AUSTRIACO : Filomena

CAMPIONI CLUB UNGHERESE: Camillo, Lillian,

CAMPIONI CLUB SLOVENO: Gastone, Valerio Massimo, Matami Mimmi,

CAMPIONI CLUB LUSSEMBURGO: Liebe, Morgana, Uralia,

GIOVANI CAMPIONI CLUB LUSSEMBURGO: Fandango,

CAMPIONI CLUB SVIZZERO: Hidalgo, Nemea, Camillo, Rebecca, Tarabas, Bartolomeo, Griselda, Lillian, Hydrangea, North cape

GIOVANI CAMPIONI CLUB SVIZZERO: Morgana, Nina, Ofelia, PeterPan, Zeta, Fandango, Scooby-doo, Utopia, Alibi, Camillo, Gastone, Quilmo, Griselda, Ipanema, North  Cape, Phyllis

JUNIOR WINNER AMSTERDAM: Ortensia, Duffy-Duck, Flaminia

WINNER AMSTERDAM: Ortensia, U-Koa

ZENTRAL EUROPASIEGER: Morgana, Shylock,

CAMPIONI DI CLUB LITUANO: Rebecca, Union-Jack

CAMPIONE RUMENO: Hector, Casper, Lillian

GIOVANE CAMPIONE ISRAELIANO; Lissa

CAMPIONE ISRAELIANO : Lissa